Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > Docentes
conteúdo

Docentes

por mateus publicado 20/09/2016 10h47, última modificação 12/04/2019 09h16

PROFESSORES DO QUADRO PERMANENTE:

Alessandra Berenguer de Moraes

Currículo Lattes

Antônio de Melo Villar
avillar@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Antonio Gualberto Filho
 
Currículo Lattes

Aurelia Altemira Acuña Idrogo
aurelia@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Cláudia Fabiana Gohr
claudiagohr@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Claudio Ruy Portela de Vasconcelos

Currículo Lattes

Darlan Azevedo Pereira

Currículo Lattes

Fábio Morais Borges
fabiomoraisb@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Hugo Harry Frederico Ribeiro Kramer

Currículo Lattes

Jailson Ribeiro de Oliveira
jailsonribeiro@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Jonas Alves de Paiva
jonas@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Juliana Machion Gonçalves

Currículo Lattes

Lenita Villamarin Lopez Lessa
 
Currículo Lattes

Liane Márcia Freitas e Silva
lianef@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Lígia de Oliveira Franzosi Bessa
 
Currículo Lattes

Luciano Costa Santos

Currículo Lattes

Luiz Bueno da Silva
bueno@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Luzia Góes Camboim
luzia@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Marcel de Gois Pinto
marcel@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria Bernadete Fernandes Vieria de Melo
beta@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria Christine Werba Saldanha

Currículo Lattes

Maria de Lourdes Barreto Gomes
marilu@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria do Socorro Márcia Lopes Souto
masouto@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria Silene Alexandre Leite
leite@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Mariana Moura Nóbrega
mariananobrega@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Múcio Antônio Sobreira Souto
mucio@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Paulo Rotella Junior

Currículo Lattes

Ricardo Moreira da Silva

Currículo Lattes

Rogério Santana Peruchi

Currículo Lattes

Sandra Naomi Morioka

Currículo Lattes

 

PROFESSORES DO QUADRO COMPLEMENTAR (COLABORADORES E TEMPORÁRIOS):

Ana Camila Rodrigues de Oliveira
 
Currículo Lattes

Antonio Souto Coutinho
coutinho@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Fábio de Oliveira Lucena

Currículo Lattes

Francisco Soares Másculo
masculo@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Ivanize Claudia dos Santos e Silva
 
Currículo Lattes 

Corpo docente do DEP pela página do SIGAA