Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > DEP > Docentes
conteúdo

Docentes

por mateus publicado 20/09/2016 10h47, última modificação 03/05/2021 10h45

PROFESSORES DO QUADRO PERMANENTE:

Alessandra Berenguer de Moraes

Currículo Lattes

Aurelia Altemira Acuña Idrogo
aurelia@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Cláudia Fabiana Gohr
claudiagohr@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Claudio Ruy Portela de Vasconcelos

Currículo Lattes

Darlan Azevedo Pereira

Currículo Lattes

Fábio Morais Borges
fabiomoraisb@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Hugo Harry Frederico Ribeiro Kramer

Currículo Lattes

Jailson Ribeiro de Oliveira
jailsonribeiro@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Jonas Alves de Paiva
jonas@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Juliana Machion Gonçalves

Currículo Lattes

Lenita Villamarin Lopez Lessa

Currículo Lattes

Liane Márcia Freitas e Silva

Currículo Lattes

Lígia de Oliveira Franzosi Bessa

Currículo Lattes

Luciano Costa Santos

Currículo Lattes

Luiz Bueno da Silva
bueno@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Luzia Góes Camboim
luzia@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Marcel de Gois Pinto

Currículo Lattes

Maria Bernadete Fernandes Vieria de Melo
beta@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria Christine Werba Saldanha

Currículo Lattes

Maria de Lourdes Barreto Gomes
marilu@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria do Socorro Márcia Lopes Souto
masouto@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria Silene Alexandre Leite
 
Currículo Lattes

Mariana Moura Nóbrega

Currículo Lattes

Paulo Rotella Junior

Currículo Lattes

Ricardo Moreira da Silva

Currículo Lattes

Rogério Santana Peruchi

Currículo Lattes

Sandra Naomi Morioka
Currículo Lattes

 

PROFESSORES DO QUADRO COMPLEMENTAR (COLABORADORES E TEMPORÁRIOS):

Antonio Souto Coutinho
coutinho@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Dayvison Jose Nunes do Nascimento
 
Currículo Lattes

Francisco Soares Másculo
masculo@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Ivson Ferreira dos Anjos
 
Currículo Lattes

Joyce Elanne Mateus Celestino

Currículo Lattes

Corpo docente do DEP pela página do SIGAA