Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > Institucional > Docentes
conteúdo

Docentes

por mateus publicado 04/05/2016 08h38, última modificação 12/03/2018 16h54

Professores do Departamento de Engenharia de Produção. Dada a proximidade entre o Curso e o Departamento, normalmente, esses são os professores que orientam Projetos de Pesquisa, Extensão, Monitoria, Trabalhos de Conclusão de Curso, Estágios entre outras atividades.

PROFESSORES DO QUADRO PERMANENTE:

Alessandra Berenguer de Moraes 
aleberenguer.moraes@gmail.com
Currículo Lattes

Antônio de Melo Villar
avillar@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Antonio Gualberto Filho
antoniogualberto@yahoo.com.br 
Currículo Lattes

Aurelia Altemira Acuña Idrogo
aurelia@ct.ufpb.br / 
Currículo Lattes

Cláudia Fabiana Gohr
claudiagohr@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Claudio Ruy Portela de Vasconcelos
claudioruy@yahoo.com
Currículo Lattes

Darlan Azevedo Pereira

Currículo Lattes

Fábio Morais Borges
fabiomoraisb@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Hugo Harry Frederico Ribeiro Kramer

Currículo Lattes

Jailson Ribeiro de Oliveira
jailsonribeiro@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Jonas Alves de Paiva
jonas@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Juliana Machion Gonçalves

Currículo Lattes

Lenita Villamarin Lopez Lessa
lenitalessa@yahoo.com.br 
Currículo Lattes

Liane Márcia Freitas e Silva
lianef@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Lígia de Oliveira Franzosi Bessa
 
Currículo Lattes

Luciano Costa Santos

Currículo Lattes

Luiz Bueno da Silva
bueno@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Luzia Góes Camboim
luzia@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Marcel de Gois Pinto
marcel@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria Bernadete Fernandes Vieria de Melo
beta@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria Christine Werba Saldanha
cwerbasaldanha@gmail.com
Currículo Lattes

Maria de Lourdes Barreto Gomes
marilu@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria do Socorro Márcia Lopes Souto
masouto@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Maria Silene Alexandre Leite
leite@ct.ufpb.br 
Currículo Lattes

Mariana Moura Nóbrega
mariananobrega@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Múcio Antônio Sobreira Souto
mucio@ct.ufpb.br
Currículo Lattes

Paulo Rotela Junior

Currículo Lattes

Ricardo Moreira da Silva
ricardomoreira0203@hotmail.com
Currículo Lattes

Rogério Santana Peruchi

Currículo Lattes

Sandra Naomi Morioka

Currículo Lattes

 

 

                                                      Corpo docente do DEP pela página do SIGAA