Você está aqui: Página Inicial > Contents > Páginas > Conselho do CT > Composição do Conselho de Centro do CT
conteúdo

Composição do Conselho de Centro do CT

por ctufpb publicado 16/03/2021 13h08, última modificação 17/10/2022 09h28
O Conselho de Centro é composto pela direção e vice direção do CT, pelas chefias departamentais, coordenações de cursos de graduação, coordenações de programas de pós-graduação, além de representações dos Técnicos Administrativos em Educação - TAEs e dos discentes do CT.

Direção de Centro

Prof. Marcel de Gois Pinto – Diretor

Profª. Sharline Florentino de Melo Santos – Vice-Diretora

 

Departamentos

Profª. Amélia de Farias Panet Barros - Arquitetura e Urbanismo - DAU

Profª. Ana Cláudia Fernandes Medeiros Braga – Engenharia Civil e Ambiental - DECA

Prof. Danniel Ferreira de Oliveira - Engenharia De Materiais - DEMAT

Profª. Fabíola Dias da Silva Curbelo – Engenharia Química - DEQ

Profª. Maria do Socorro Márcia Lopes Souto – Eng. de Produção - DEP

Prof. Pierre Correia Martins – Engenharia de Alimentos - DEA

Prof. Rafael Evaristo Caluete – Engenharia Mecânica - DEM

 

Coordenações de Cursos de Graduação

Profª. Aline Flávia Nunes Remígio Antunes – Engenharia Ambiental

Profª. Andrea Brasiliano Silva – Engenharia Civil

Prof. Darlan Azevedo Pereira – Engenharia de Produção

Profª. Isabel Amália Medero Rocha – Arquitetura e Urbanismo

Profª. Josilene de Assis Cavalcante – Engenharia Química

Profª. Mariana Moura Nóbrega – Engenharia de Produção Mecânica

Prof. Paulo Henrique de Miranda Montenegro – Engenharia Mecânica

Prof. Raul Rosenhaim – Química Industrial

Prof. Tibério Andrade dos Passos – Engenharia de Materiais

Profª. Yuri Montenegro Ishihara – Engenharia de Alimentos

 

Coordenações de Programas de Pós-Graduação

Prof. Andrea Lopes de Oliveira Ferreira – Engenharia Química - PPGEQ

Prof. Daniel Araújo de Macedo - Ciência e Engenharia de Materiais – PPCEM

Prof. Francisco de Assis da Costa – Arquitetura e Urbanismo - PPGAU

Prof. Hidelbrando José Farkat Diogenes - Engenharia Civil e Ambiental - PPGECAM

Prof. Hugo Harry Frederico Ribeiro Kramer - Engenharia de Produção e Sistemas - PPGEPS

Profª. Marciane Magnani – Ciência e Tecnologia de Alimentos - PPGCTA

Prof. Moisés Dantas dos Santos – Engenharia Mecânica - PPGEM

Profª. Sandra Naomi Morioka – Engenharia de Produção - PPGEP

 

Representantes dos Técnicos Administrativos em Educação - TAEs

Diego da Silva Amorim - Titular

Katharina Kardinele Barros Sassi - Titular

Meyson Cassio do Nascimento - Titular

Portaria de Designação

 

Representantes dos Discentes do CT

Victor Carlos Arruda - Titular

George Vynnicius Silva de  Arruda - Titular

Wesley Henrique da Silva  Nascimento – Titular

Clemer Ronald da Silva - Suplente

Kaliel Pereira Dantas - Suplente

Wlademir Theotônio Braga Gonzaga - Suplente

Portaria de Designação