Você está aqui: Página Inicial > Contents > Menu > Institucional > Contatos | Atendimento Remoto
conteúdo

Contatos | Atendimento Remoto

por ctufpb publicado 09/03/2021 16h58, última modificação 26/03/2021 15h41

DIREÇÃO DO CENTRO

    • Diretor - Prof. Marcel de Gois Pinto - marcel.gois@academico.ufpb.br
    • Vice-Diretora - Profª. Sharline Florentino de Melo - sharline.florentino@academico.ufpb.br
    • Secretaria - Maria Marileide - secretariact@ct.ufpb.br
    • Gestão de Pessoas - Sinval Maciel Quirino - agp@ct.ufpb.br
    • Comunicação Institucional - Crissie Teixeira - comunicacao@ct.ufpb.br
    • Logística - Lindalva Nóbrega - lindalva@ct.ufpb.br
    • Compras - Jardel Oliveira - planejamento@ct.ufpb.br
    • Almoxarifado - Wellington dos Santos - almoxarifado@ct.ufpb.br

 

COORDENAÇÕES DE CURSO DE GRADUAÇÃO

 Coordenação de Arquitetura e Urbanismo - CCAU

    • Profª. Isabel Medero Rocha - iamr@academico.ufpb.br
    • Diego Amorim | Quezia Camboin - ccau@ct.ufpb.br

 Coordenação de Engenharia Ambiental - CCEAM

    • Cinara Leite | João Paulo - engambiental@ct.ufpb.br
    • Profª. Elisangela Rocha - emrr@academico.ufpb.br

 Coordenação de Engenharia Civil - CCEC

    • Profª. Andrea Brasiliano - andrea.brasiliano@academico.ufpb.br
    • Daniel Dias | Antônio Amom - ccec@ct.ufpb.br

 Coordenação de Engenharia de Alimentos - CCEA

    • Profª. Yuri Montenegro Ishihara - (83) 99172-1698
    • Carla Christiane Silva de Almeida - (83) 99896-6733
    • Gláucia Maria Andrade de Sousa - (83) 98892-5373

 Coordenação de Engenharia de Materiais - CCEM

    • Profª. Amelia S. F. e Santos - ameliasfsantos@yahoo.com.br
    • Márcia Ozinete - marcia_ozinete@yahoo.com.br
    • Maria Silvia Duque - msilviaduque@ct.ufpb.br

 Coordenação de Engenharia de Produção - CCEP

    • Prof. Darlan Azevedo Pereira - cgep@ct.ufpb.br

 Coordenação de Engenharia de Produção Mecânica - CCEPM

    • Secretaria CCEPM (Gabriela Bandim | Peterson Vila) - cgepm@ct.ufpb.br

 Coordenação de Engenharia Mecânica - CCEM

    • Magnólia - ccgem@ct.ufpb.br
    • Ada - ccgem@ct.ufpb.br
    • Micheline - ccgem@ct.ufpb.br

 Coordenação de Engenharia Química - CCEQ

    • Profª. Karla Silvana Menezes Gadelha de Sousa | Rafaelle de Freitas Oliveira Araújo | Roberval Lins da Silva Júnior - ccequfpb@gmail.com, cceq@ct.ufpb.br

 Coordenação de Química Industrial - CCQI

    • Prof. Raul Rosenhain (Coordenador)
    • Secretaria do CCQI (Erson, Thiago) -  ccqi@ct.ufpb.br

 

DEPARTAMENTOS ACADÊMICOS

 Departamento de Arquitetura e Urbanismo - DAU

    • Ligya Lima - da.ufpb@gmail.com
    • Profª. Amélia Panet - ameliapanetbarros@gmail.com

 Departamento de Engenharia Civil e Ambiental - DECA

    • Prof. Givanildo Azeredo - givanildoazeredo@hotmail.com

 Departamento de Engenharia de Alimentos - DEA

    • Prof. Pierre Correa Martins - pierre@ct.ufpb.br - piermart2012@hotmail.com

 Departamento de Engenharia de Materiais - DEMAT

    • Rafaela - demat.ufpb@gmail.com

 Departamento de Engenharia de Produção – DEP

    • Profª. Márcia Souto - masouto@icloud.com
    • Josemildo Martins (Duca) - duca@ct.ufpb.br

Departamento de Engenharia Mecânica – DEM

    • Maria Inês - dtm@ct.ufpb.br

 Departamento de Engenharia Química – DEQ

    • Secretaria DEQ (Andréa Araújo, Vanessa da Silva) - deq@ct.ufpb.br

  

PROGRAMAS DE PÓS-GRADUAÇÃO

 Programa de Pós-Graduação em Ciência e Tecnologia de Alimentos - PPGCTA

    • Profª. Taliana Bezerra - ppgcta.ufpb@gmail.com
    • Fernanda Feitosa - ppgcta.ufpb@gmail.com
    • Gerardo Ribeiro Neto - ppgcta.ufpb@gmail.com

 Programa de Pós-Graduação em Arquitetura e Urbanismo - PPGAU

    • Prof. Francisco Xico Costa - fac@academico.ufpb.br

 Programa de Pós-Graduação em Engenharia Civil e Ambiental - PPGECAM

    • Larissa | Diandra - ppgecam@ct.ufpb.br

 Programa de Pós-Graduação em Engenharia de Materiais - PPCEM

    • Prof. Ricardo - ppcem@ct.ufpb.br
    • Fernando e Karla - pp100ufpb@gmail.com

 Programa de Pós-Graduação em Engenharia de Produção e Sistemas - PPGEPS

    • Prof. Hugo Kramer - hugo.kramer@academico.ufpb.br
    • Prof. Luciano Santos - luciano@ct.ufpb.br
    • Vinícius Pinagé - vpal@academico.ufpb.br
    • Ana Araújo - aas3@academico.ufpb.br | ppgeps@ct.ufpb.br

 Programa de Pós-Graduação em Engenharia De Produção - PPGEP

    • Ana Araujo da Silva (secretária do programa) - secmestrado@ct.ufpb.br
    • Profª. Sandra Naomi Morioka - sandra.morioka@academico.ufpb.br

 Programa de Pós-Graduação em Engenharia Mecânica - PPGEM

    • Prof. Abel Cavalcante Lima Filho - abel@ct.ufpb.br
    • Mônica Rodrigues - ppgem@ct.ufpb.br